2 июня 2021
АРХИВ
Пожилым людям опасно пользоваться мобильными телефонами
16 марта 2011



Сейчас многие пожилые люди осваивают новые технологии, активно используя мобильные телефоны. Однако психологи из Института Бэкмана Университета Иллинойса утверждают: лицам старше 60 лет стоит осторожно использовать сотовые, пишет The Telegraph.

Отчет Марка Нейдера и Арта Крамера, вышедший в журнале Psychology and Aging, свидетельствует о том, что особую опасность представляет привычка разговаривать, переходя дорогу. Исследование показало: пожилым людям трудно выполнять несколько дел сразу. Поэтому разговаривающим по телефону пожилым людям требуется значительно больше времени, дабы перейти дорогу. Подобный факт может быть небезопасным.

В ходе серий тестов ученые анализировали степень, с которой отвлекались люди, переходя дорогу. В число отвлекающих внешних воздействий входило прослушивание музыки и разговор по мобильному телефону. Выяснилось, что пожилым людям, чье внимание было занято еще чем-то другим, оказалось, непросто перейти через дорогу без проблем. Необходимо пересмотреть правила безопасности для пожилых людей, подчеркивают эксперты.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 2 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily