2 июня 2021
АРХИВ
Волгоградский предприниматель незаконно приписал своему пиву оздоравливающие свойства
24 августа 2010

На Западе не раз проводились различные изыскания, доказывающие пользую употребления пива. По их стопам решил пойти генеральный директор пивзавода ОАО "Камышинпищепром" Камышинского района Волгоградской области. В одной из местных газет он опубликовал рекламную статью под заголовком "Лучше нет камышинского пива!".

Смысл публикации сводился к следующему: "живое" пиво является чрезвычайно полезным продуктом, содержит целый ряд ценных белков и аминокислот, используется в Европе для лечения, и оказывает антистрессовый эффект. Такое неоднократное указание на пользу потребления пива противоречит статье 22 федерального закона "О рекламе", отмечает "Интерфакс".

Действительно, согласно федеральному законодательству, реклама пива не должна содержать утверждений о том, что употребление пива способствует улучшению физического или эмоционального состояния, а также упоминаний об употреблении пива как об одном из способов утоления жажды.

Прокуратура Камышинского района уже возбудила административное дело в отношении гендиректора пивзавода по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем законодательства о рекламе) и оштрафовала изобретательного предпринимателя на 12000 рублей.
facebook
">
LJ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MedDaily – «МедДэйли» новости медицины // Проект объединенной редакции NEWSru.com

Среда, 2 июня 2021 г. // Последняя новость 31 мая 2021 г. 08:49

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «МедДэйли», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «МедДэйли», до или после цитируемого блока.

Pазмещение рекламы на сайте MedDaily.ru

Обратная связь  Подписка на новости (RSS)
Политика конфиденциальности

© 2010-2021 MedDaily